О чём не говорят, чему не учат в школе...

Re: О чём не говорят, чему не учат в школе...

Сообщение mmlevin » 19 июн 2019, 09:27

Во дела... А я никогда их и не отмывал))) Правда и обдувал не пистолетом, а палочкой для перемешивания снимал остатки. Пистолетом даже лкчше! Подтверждаю, метод рабочий на 100%!
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
mmlevin

Сообщение Юрий » 27 авг 2019, 19:06

Ох, не даёт покоя золотым рученькам буйна головушка!
Звезда Героя кап.труда - в частности...Приходилось ли вам, коллеги, делать из круглого отверстия - квадратное?
Для пластикового пистона под прикрутку всяко-разных пластиковых и не очень, деталей?
Как вам задачка, еще та, не так ли? Напилишься всякими надфилями, напильниками, да краску свежую - поцарапаешь, да обругаешь себя, криворукого... Знакомо, не?
"Теперь эта проблема решена!"(с) В отверстие д6мм. вставляем (кто бы мог подумать!) квадратный напильник, и...
не угадали! Вы все еще пилите? Бросьте это гиблое дело и идите к нам! Мы откроем вам истину: пилить ничего не надо (всё уже попилено до нас!)!
Начинаем раскачивать напильник вперед-назад и вправо-влево, главное - не увлечься процессом и вовремя затормозить. Для чего на напильник подматываем кусочек малярного скотча или синей изоленты, другие расцветки пока не прошли сертификацию и лицензирование. Вуаля, как говорят французы! Квадратура круга решена!
Остерегайтесь подделок и не заплывайте за буйки!
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение Юрий » 02 сен 2019, 18:41

Продолжаю продолжать делиться открытиями:
Наверняка борьба со ржавчиной станет в недалеком будущем олимпийским видом (ну хотя бы гаражного) спорта.
Многие, увидев на своем авто так называемого "жука" сразу хватаются за сердце, или же за кошелек, ну или за пескоструй, у кого что...
Я давно уже воспринимаю коррозию, ну, как тещу, к примеру, неприязни нет, любви - тем паче, а общаться - надо...тем более дети (ея внуки) и т.д. и т.п.(в смысле томуподобное, а не то, что вы подумали).
О чем это я? Ах, да, о ней, рыжей. Так вот, локальные очаги я научился уничтожать, применяя опыт древних - лечить "подобное подобным", суть в чём: обычно те. кто счищает ржу крацовкой (проволочной щеткой) на дрели, болгарке, или же вручную, заходят в тупик - через несколько малый промежуток времени щетка перестает работать, скользя по поверхности уже блестящей ржавчины. Как это преодолеть? Да с помощью того принципа, что я озвучил ранее, помните, о подобном?
Что является основным провокатором ржи? Правильно, вода. Вот ее мы и будем подавать с помощью маленькой пластиковой бутылочки с отверстием в зону очистки. Попробуйте, вам понравится, особенно в жаркий летний день, если таковой у кого-то есть... Это я к тому, что брызги... Короче, кто испробует этот метод, поймет, о чем я.
Всем чистого железа, бесконечной углекислоты в баллоне и проволоки на катушке.
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Пред.

Вернуться в Подготовительные работы