Защита кузова от коррозии

Re: Защита кузова от коррозии

Сообщение Mehanik » 30 июн 2014, 23:35

Вечер добрый, Хома! А мне объясняют что к высохшему антигравию краска не прилипнет(типа как к грунту если его не заматить)
Делаем долго, плохо и дорого-- девиз любого процветающего автосервиса
Mehanik

Сообщение mmlevin » 01 июл 2014, 08:13

Практически любая подложка не требует матирования при условии, что ей менее 12 часов отроду. Я бы высушил, меньше риск.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
mmlevin

Сообщение Mehanik » 01 июл 2014, 08:29

То есть сушим на отлип и красим?
Mehanik

Сообщение Хома » 01 июл 2014, 08:37

Я знаю точно, что краска прилипнет к высохшему антигравию.
1. Дело в том, что я наношу антигравий распылителем для шпатлёвки, предварительно разбавив его растворителем. В этом случае покрытие выглядит гораздо козЫрнее, чем если бы я обшлёпывал его из стандартного антигравийного пистолета.
2. После сушки антигравия я бывает, убираю дефекты типа разных шлепков, прилипших к поверхности.
3. И уже затем окрашиваю.
Краска держится на таком антигравии без проблем - последний пример Нива, которую я чинил в феврале 2010
Недавний осмотр покрытий показал их полную исправность.
Речь идёт об антигравии KS 1000 от КарСистем, поверх которого наносилась акрилка Мобихел, а также нитроуретановая чёрная эмаль ЭСКА 5104
даже если вы делаете что-то плохое, делайте это хорошо

Изображение
Хома

Сообщение Mehanik » 01 июл 2014, 19:06

Точно! Я же и сам раньше(лет так 10 назад) убирал по аркам ступеньку от скотча перед покраской и вроде все нормально было. Короче сам и ответил на свой вопрос, конечно же с вашей помощью коллеги :D
Mehanik

Сообщение Mehanik » 05 июл 2014, 19:41

Кто то писал что антигравий впитывает воду как губка. Ни кем не доказано и не опровергнуто. Решил заняться исследованиями- лист металла ни чем не обработанный(обезжиренный) покрыл в один слой, тонкий, половину оставил не покрытую, ну а дальше как положено соляной раствор с переодическим извлечением из ванны для доступа кислорода. Была мысль отнести на берег моря, там приливы, отливы работа ли бы автоматически, так ведь туда ходить надо, да и песком замыть может :)
Mehanik

Сообщение Хома » 06 июл 2014, 07:35

Mehanik писал(а):Была мысль отнести на берег моря

Это интригует.
1. Уважаемый Механик!
Вашим коллегам было бы приятно, если бы вы заполнили свой профиль, и они бы узнали, о каком море идёт речь :roll:
2. По поводу впитывания воды антигравием - похоже, это врут.
Поскольку антигравий является самостоятельным покрытием, то есть не требующим дополнительных защит.
К тому же, антигравий может наноситься на голый металл.
даже если вы делаете что-то плохое, делайте это хорошо

Изображение
Хома

Сообщение Mehanik » 06 июл 2014, 12:32

Слышал об этом не один раз, врут не врут, недельку полежит в рассоле посмотрим! Иду заполнять профиль :)
Mehanik

Сообщение Mehanik » 11 июл 2014, 21:21

Хома, привет! Про антигравий, положил на Маза аккуратно с небольшим апельсином, из антигравийного пистолета, все дело в вязкости и давлении--больше давление, плюс меньше вязкость и получаем ровный слой практически без шагрени и наоборот, кстати раньше использовал легендарный!!! пульвер СО71 для этих целей, но антигравийным проще я думаю, набодяжил литрушку и пошел поливать. И еще, натолкнулся на техничку РЕОФЛЕКС, там пишут что пистолет с длинным соплом дает толстый "кучерявый" слой, а с коротким гладкий и ровный. Во как!!!
Mehanik

Сообщение mmlevin » 11 сен 2014, 20:41

Сюда ли? Наверное. Давеча напылял из евробаллона антигравий, но суть в том что антигравий был в ведерке, и я его переливаю в пустой евробаллон, специально припасенный для подобных целей. В пустом евробаллоне были следы на стенках от разрекламированного ув. Хомой Растстопа. Промыл баллон дикой купажированной смесью старых забодяженных непойми с чем растворителей неясного происхождения (каюсь, оставляю эту бурду после промытия краскопульта) и вылил в банку, в которую сливаю всякие недорасходованные ЛКМ. Результат наутро - несмотря на дикую смесь йадохимикатов и растворителей (Р12 там точно был, плюс вероятно следы 646 что еще - затрудняюсь сказать), остатки (вернее, останки) растстопа поднялись по стенкам банки на высоту порядка трех сантиметров выше уровня шмурдяка, заполняющего банку. Результат, как говориться, налицо!
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
mmlevin

Пред.След.

Вернуться в Малярные работы