Окрасочное оборудование

Инструменты для кузовного ремонта и все о них.

Re: Пневматическое оборудование

Сообщение RIDEREU » 16 сен 2010, 19:48

Вот и я придерживаясь такого мнения как раз и решил взять Ремезу, но на сату денег не предвидится, я склоняюсь к Джонсвэй LVLP.
RIDEREU

Сообщение Юрий » 16 сен 2010, 22:09

Купите уж тогда "Стар-Эво", товарищ пользует, щастлив... И не ведитесь на HVLP И LVLP, не наш это инструмент, одного поля ягодицы, жрут воздуха немеряно.
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение RIDEREU » 16 сен 2010, 22:21

Насколько я понял из http://www.remontauto.ru/?p=11&z=1265, Стар ево 4000 тоже LVLP, и воздуха жрёт соответственно LV.
RIDEREU

Сообщение Юрий » 17 сен 2010, 09:24

Поправлю себя, любимого, для устранения недопонимания: я имею ввиду "Стар-Эво-Т" (это по памяти), если будет реальный интерес, уточню. Стоил он полгода назад ок.3300руб.
Юрий

Сообщение RIDEREU » 17 сен 2010, 21:07

Вот именно о Star Evo-T S 4000 (Тайвань) речь и идёт в том тесте, именно он и есть LVLP.
RIDEREU

Сообщение Юрий » 17 сен 2010, 22:58

Если задача - приобрести только лишь "четыре веселых буквы" - тада вперед!
(Перенесено в тему "Окрасочное оборудование")
Юрий

Re: Окрасочное оборудование

Сообщение RIDEREU » 17 сен 2010, 23:30

У меня задача не буквы приобрести, а разобраться в том в чём я пока плохо разбираюсь. Вот Вы говорите что не надо брать HVLP и LVLP, т.к. они расходуют много воздуха, но при этом советуете взять Стар, который как раз и является LVLP, мне это не понятно, проясните пожалуйста свой совет. Мысль о Старе была, но где-то прочитал что они плохого качества сами по себе, и человек так и не смог заставить его красить- краска не шла вообще, я и задумался о пистолете той же системы(LVLP), но более лучшего качества- Jonnesway, вот и весь ход моих мыслей. А на LVLP я посмотрел как раз из-за меньшего расхода как об этом написано везде.
RIDEREU

Сообщение Юрий » 18 сен 2010, 23:15

2 RIDEREU:
Понимаю вашу "придирчивость", но в данном случае она избыточна: когда я писал, что "не ведитесь на буквы", то имел ввиду, что берите проверенное и не суть важно, что на них написано (чем и отличается этот ресурс от других, заваленных рекламой). Я не склонен скептически относиться к тестам журнала "Новости Авторемонта", считая их ( не без основания) одними из самых компетентных в своем сегменте, однако, нужно учитывать, что их результаты скорее носят прикладной, теоретический характер, нежели повседневный и рабочий... просто условия применения изначально неравны. И если я говорю, что в гараже будут работать "те- то и те" краскопульты - это значит, что либо ими пользуюсь лично я, либо тот, кого я хорошо знаю и кому могу доверять. По поводу "некрасящего" краскопульта - брак бывает у всех, даже у "Саты", нужно не ковырять вещь, а просто заменить...
Надеюсь, что ответил сполна.
Юрий

Сообщение RIDEREU » 18 сен 2010, 23:58

Вполне! А какую посоветуете дюзу 1.3 или более универсальную 1.4 для светлых металликов(антилопа) и лаков, т.к. осилить два пульвера в данный момент не смогу, в связи с приобретением ремезы, а покрасить нужно срочно?
RIDEREU

Сообщение Юрий » 19 сен 2010, 11:57

2 RIDEREU:
Я бы посоветовал дюзу 1.3мм, ввиду того, что лак вы им положить сумеете, а вот для светлых тонов базы это(1.4мм) будет смертельно (будут нестыковки по цвету).
Еще вариант - взять отдельно к пистолету 1.3 запасную дюзу 1.4мм (ну или наоборот) - будет шоколадно.
Юрий

След.

Вернуться в Инструмент и оборудование