Ручной инструмент

Инструменты для кузовного ремонта и все о них.

Ручной инструмент

Сообщение mmlevin » 10 апр 2014, 12:00

Несправедливо обойденными оказались такие великие изобретения человечества, как ключи, отвертки, молотки и прочая радость! Это недоразумение необходимо исправить!

Первым пунктом выступает быстрозажимной гаечный ключ Stanley. Бывают размеров 8-14, 13-19 и 17-24 мм. Очень удобен для работы с пружинными стяжками и съемником шаровых опор. Пространство для работы обычно в таких местах ограничено, а усилие велико. Обычный рожковый ключ часто срезает грани. А такой ключ во-первых имеет широкую рабочую поверхность, и сделан таким образом, что проворот практически исключен - чем сильнее прилагаемое усилие, тем сильнее обжимается гайка или болт. Принцип работы понятен из рисунка - при повороте против часовой стрелки зажим ослабляется и ключ скользит по головке болта. При повороте по часовой стрелке происходит захват шестигранника, и ключ надежно фиксирует болт. Для накидывания или снятия ключа нужно потянуть за позунок на рычаге инструмента, при этом зажим отходит в сторону на 90 градусов. Рекомендую! Цена сего девайса в наших магазинах от 385 до 625 рублей в зависимости от размера. Перестал жалеть о потраченной сумме после первой же снятой нижней шаровой опоры на классике.
Изображение
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
mmlevin

Re: Ручной инструмент

Сообщение слесарь » 23 янв 2015, 13:39

Сегодня не смог пройти мимо цены в 650рублей за этот набор.
ИзображениеИзображение
Для чего этот зубастый молоток? Для усадки хлопунов?
Я стал похож на старый телефонный аккумулятор: распух и совершенно не хочу работать
Изображение
слесарь

Сообщение mmlevin » 24 янв 2015, 01:04

Таки пригодилась моя тема) Вспоминая литературу, зубастый молоток действительно использовался для стягивания лишнего металла. Правда там еще зубастая оправка была нарисована. А так похожий наборчик использую, только не зубастый, а чуть выпуклый.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
mmlevin

Сообщение слесарь » 24 янв 2015, 11:06

mmlevin писал(а):Таки пригодилась моя тема) Вспоминая литературу, зубастый молоток действительно использовался для стягивания лишнего металла. Правда там еще зубастая оправка была нарисована. А так похожий наборчик использую, только не зубастый, а чуть выпуклый.
Поддержки все гладкие. Молоток зубастый только один(причём с двух сторон), остальные гладкие.
Я стал похож на старый телефонный аккумулятор: распух и совершенно не хочу работать
Изображение
слесарь

Сообщение Nikola » 08 июл 2015, 14:37

Ключ наверное ничего так. А у меня совдеповские экземпляры с этим же принципом в ящике для инструмента валяются. Как то маловато с них толку на практике. Но там охват верхний не такой, наверное в этом дело...
Nikola

Сообщение Veter » 08 июл 2015, 21:12

[quote="mmlevin"] Рекомендую! Цена сего девайса в наших магазинах от 385 до 625 рублей в зависимости от размера. Перестал жалеть о потраченной сумме после первой же снятой нижней шаровой опоры на классике.
У меня то же один старенький ключ подобный лежит, но там вместо охвата зубчики под прямым углом, и все... Так а что это за магазины, где девайс этот можно купить? Не написано...
Veter

Сообщение Nikola » 09 июл 2015, 15:41

Я как то помню набор головок крутых брал на http://www.toool.ru Надо там глянуть, что то подзабыл о них...
Nikola

Сообщение Gigabit » 03 окт 2015, 15:22

А как вам многофункциональный топор PARATECH BIEL TOOL? Железо можно рубить им! Наверное и открывашка для бутылок есть))))
Gigabit

Сообщение Юрий » 03 окт 2015, 18:55

"Меня терзают смутные сомнения..." последние трое пользователей явно играют в одни ворота :mrgreen:
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

Сообщение Юрий » 03 окт 2015, 19:01

Ну вот и все:" недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..." господа Спот и Никола оказались однояйцевыми близнецами (один Ай-Пи) и отправились обратно в... долину адептов-рекламщиков, дабы не считали всех гаражников за лохов...
Помни - мир полон чудес и сказочных долбо&бов...
Юрий

След.

Вернуться в Инструмент и оборудование